包装盒丢了,两颗日片分别在什么时候服用啊?
热心网友
2.警告信号:如出现以下情况,应及时就医:(1)只从一个鼻孔流出分泌物,或鼻腔分泌物粘稠,呈黄绿色或有异味。(2)患者伴有颌面部疼痛、高烧或极度衰弱。(3)7岁以下的儿童感冒。(4)感冒症状严重持续一周以上。(6)有严重症状的人,例如冠心病、高血压、哮喘患者发生感冒。 4.注意事项:日夜百服宁有抗过敏成分(扑尔敏)的药物可能引起倦怠,因此驾车...
热心网友
2.警告信号:如出现以下情况,应及时就医:(1)只从一个鼻孔流出分泌物,或鼻腔分泌物粘稠,呈黄绿色或有异味。(2)患者伴有颌面部疼痛、高烧或极度衰弱。(3)7岁以下的儿童感冒。(4)感冒症状严重持续一周以上。(6)有严重症状的人,例如冠心病、高血压、哮喘患者发生感冒。 4.注意事项:日夜百服宁有抗过敏成分(扑尔敏)的药物可能引起倦怠,因此驾车或操作机器者慎用;慢性病患者应慎用或忌用感冒药;5.与其他药物的相互作用:日夜百服宁与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险;不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、并用(加重肝损害或增加毒性);不宜与含有酒精的饮料同用(加重肝损害)。与抗凝药合用时,要调整减少抗凝药的用量。6.健康生活的建议:(1)保持室内温暖、湿润。(2)用柔软的面巾纸或手绢擦鼻涕,并立即仍掉。在鼻前庭及周围皮肤上涂抹润肤霜等以避免皮肤反复擦伤。(3)尽量不要与别人有直接的接触,一面传播感染。(4)喝大量热水,吃清淡、易消化的食物,病情严重者应卧床休息。
热心网友
白天服用,6小时一次