搜索
娱乐
社会
网络
健康
游戏
民生
艺术
数码
休闲
理财
教育
科学
资源
生活
首页
健康
一道很有趣的题!!!帮帮我吧!!!我求你了!!!
小编
2025-01-08 06:48:03
健康
520阅读
学校买4个篮球和9个足球共用了623.7元,每个篮球的价钱是每个足球的1.8倍。每个足球售价多少元?
热心网友
设足球的价钱为x元,篮球为1.8x元。9x+1.8x*4=623.7x=38.5(元)
Tags:
海南海药
白枝
大众朗逸最小离地间隙
花式篮球
潮歌
马福
点乐
蜀大侠
东方海洋
爱来了
赞赏
看似孟尝君,就是孟尝君(字)
求2的2005次方-1?
你可能感兴趣的
谁有李逍遥的图片,越多越好
2025-01-13
关于现在头盔的价格!
2025-01-13
为什么共享的资料有很多人下载了,但
2025-01-13
瑞星2006问题
2025-01-13
什么是雅思?如何考雅思?
2025-01-13
5F满级XLQS空号多少钱可以收到
2025-01-13
魔兽造东西快捷键
2025-01-13
关于极品9
2025-01-13
烟台到济南的机票大约多少钱?
2025-01-13
有没有人愿意做枪手
2025-01-13