商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6元,乙种糖每千克4元。如果把这两种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?A.3.5 B.4.2 C.4.8 D.520.红星小学组织学生排成队步行去郊游,每分钟步行60米,队尾的王老师以每分钟步行150米的速度赶到排头,然后立即返回队尾,共用10分钟。求队伍的长度。A.630米 B.750米 C.900米 D.1500米15.某人工作一年的报酬是8400元和一台电冰箱,他干了7个月不干了,得到3900元和一台电冰箱。这台电冰箱价值多少元?A.400元 B.2000元 C.2400元 D.3500元请大家给讲讲,数学比较弱

热心网友

1 c 3c1假设个用12元买2种糖,则可买甲2公斤乙3公斤.24/5=4.83,8400-3900=4500.相当于5个月的工资.每月应得900元.一年就是10800元.10800-8400=2400 2没算