82. 在评奖会上,A、B、C、D、E、F、G、H竞争一项金奖。由一个专家小组投票,票数最多的将获金奖。  如果A的票数多于B,并且C的票数多于D,那么E将获得金奖。  如果B的票数多于A,或者F的票数多于G,那么H将获得金奖。  如果D的票数多于C,那么F将获得金奖。  如果上述断定都是真的,并且事实上C的票数多于D,并且E并没有获得金奖,以下哪项一定是真的? ( )  A. H获奖 B. F的票数多于G  C. A的票数不比B多 D. B的票数不比F多  83. 某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四个口供中只有一个是假的。  如果以上断定为真,则以下哪项是真的? ( )  A. 说假话的是甲,作案的是乙   B. 说假话的是丁,作案的是丙和丁  C. 说假话的是乙,作案的是丙   D. 说假话的是丙,作案的是丙  84. 某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这三个命题中只有一个是真的,以下哪项正确地表示了该律师事务所会使用计算机的人数? ( )  A. 12人都会使用 B. 12人没人会使用  C. 仅有一人会使用 D. 不能确定  85. 亚里士多德学院的门口竖着一块牌子,上面写着“不懂逻辑者不得入内”。这天,来了一群人,他们都是懂逻辑的人。如果牌子上的话得到准确的理解和严格的执行,那么以下诸断定中,只有一项是真的。这一真的断定是( )。  A. 他们可能不会被允许进入   B. 他们一定不会被允许进入  C. 他们一定会被允许进入   D. 他们不可能被允许进入

热心网友

82。 在评奖会上,A、B、C、D、E、F、G、H竞争一项金奖。由一个专家小组投票,票数最多的将获金奖。  如果A的票数多于B,并且C的票数多于D,那么E将获得金奖。  如果B的票数多于A,或者F的票数多于G,那么H将获得金奖。  如果D的票数多于C,那么F将获得金奖。  如果上述断定都是真的,并且事实上C的票数多于D,并且E并没有获得金奖,以下哪项一定是真的? ( )  A。 H获奖 B。 F的票数多于G  C。 A的票数不比B多 D。 B的票数不比F多因为事实上C的票数多于D,并且E并没有获得金奖,所以第一个假设不成立,因此c正确。  83。 某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四个口供中只有一个是假的。  如果以上断定为真,则以下哪项是真的? ( )  A。 说假话的是甲,作案的是乙   B。 说假话的是丁,作案的是丙和丁  C。 说假话的是乙,作案的是丙   D。 说假话的是丙,作案的是丙乙丁矛盾必有一假,所以甲丙为真,因此选b  84。 某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这三个命题中只有一个是真的,以下哪项正确地表示了该律师事务所会使用计算机的人数? ( )  A。 12人都会使用 B。 12人没人会使用  C。 仅有一人会使用 D。 不能确定如果a对,只有1真,如果b对,2、3都对,不符合题意,如果c对,至少1、2对,不符合题意,所以选a  85。 亚里士多德学院的门口竖着一块牌子,上面写着“不懂逻辑者不得入内”。这天,来了一群人,他们都是懂逻辑的人。如果牌子上的话得到准确的理解和严格的执行,那么以下诸断定中,只有一项是真的。这一真的断定是( )。  A。 他们可能不会被允许进入   B。 他们一定不会被允许进入  C。 他们一定会被允许进入   D。 他们不可能被允许进入 “不懂逻辑者不得入内”,没说懂得啊,那么懂得可以进,也可以不进。所以选a以上都是个人观点,当然了未必正确,希望大家一起探讨。

热心网友

我的答案和小小的一样,支持小小。

热心网友

小小学姐,偶现在只希望不要跟你报同一个职业,这个可能性应该不大这些题中84题是偶不会的,现在偶也认为选A主要是不同的人对“1)有人会使用计算机;(2)有人不会使用计算机;”这两句话的理解,会有些偏差。有时候真恨不得变成出题人肚子里的XX,看看他们到底想的是什么。