如果你生活在古代,当时的盐卖7分钱一斤,火柴是1分钱10匣,如果你的父母给你7分钱,既要你买一斤盐,又要你买10匣火柴,你觉得你该怎么买?

热心网友

古代有火柴吗?

热心网友

再向他们要一分钱贝!