一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?占用大家一点时间看贴帮算一下啦

热心网友

假设你有10块钱,用掉了8块,还剩下2块钱,再捡到9块,这时你就有11块钱,然后再丢了10块,还剩下1块钱,就在你欲苦无泪的时候又捡到11块钱,这时总资产是11+1=12块钱...比起刚开始的10块钱多出了2块钱..所以最后的收入是2块钱

热心网友

哈哈,说一块的是傻子! 两块主义者~~~~~~~YEAH!

热心网友

答案的确是无可争议两块!大家不要顺着思考!!你想一想如果这是两次交易会是怎样??第一次8块买进9块卖出赚1块!1第二次10块买进11块卖出!这样一算是不是明了

热心网友

两元

热心网友

赚1元

热心网友

赚1元

热心网友

哈哈哈哈哈!!!!!还争起来了哈!!!!!!!!!!!!!!!!!!

热心网友

这样的做法就是赚2元~不讲成本的前提下

热心网友

这么简单的问题还来问,还有这么多人答错,看来是脑子都放在做爱上了。正确答案无可争议得是2元。

热心网友

说一元的 嗨 我只能深表同情 怎么会是一圆呢? 加减法都....

热心网友

我觉得是两块,不是出题者的意图在哪希望在公布答案的时候说明一下

热心网友

在老婆身上时想这个问题,就不硬了。

热心网友

一分没赚

热心网友

赚了2块,但太浪费时间了.(...)

热心网友

不错的生意,如果周转速度快可以以此谋生.

热心网友

时间就是金钱,以这种方式.我觉得是赔了.不管怎么算,毛利率都没超过10%.

热心网友

赚了2块

热心网友

1圆,好象没意义

热心网友

能赚多少啊。无聊。

热心网友

哎呀,好难啊。第一次赚一块,第二次又赚一块,加起来是两块。可是又一想,第一次赚了一块,又亏一块。然后又赚了一块。总计赚一块。可把我这语文老师难住了

热心网友

2yuan

热心网友

两块两块

热心网友

一块

热心网友

只赚了一元钱.你是考大家的智商了?

热心网友

2块啊