奥太太买了若干只火鸡,一磅的价钱是24美分,买火鸡的总重量与买鹅的总重量相同.李太太对她说:如果她能按着<家庭指南>所说的"在圣诞节买火鸡和鹅可以平均付钱"的原则办,她可以多得2磅.那么奥太太共花了多少钱?

热心网友

谁知啊??